Салехард прошел в финал конкурса на звание столицы Тотального диктанта

Салехард прошел первый этап отбора на звание столицы Тотального диктанта © / pixabay.com

Онлайн-голосование за звание столицы завершено, по его итогам в борьбе остались всего шесть городов, в том числе Салехард, набравший более двух тысяч голосов.

   
   

Помимо окружной столицы, дальше предстоит состязаться  Якутску, Рязани, Ярославлю, Саранску и Томску. 

«Наш город— среди лидеров голосования за столицу Тотального диктанта 2021 года. Благодарю вас за активную поддержку! Будем готовиться к финалу конкурса», — написал в Инстаграме глава города Алексей Титовский

Теперь лидерам голосования необходимо подготовить презентацию города, с которой предстоит познакомить организаторов мероприятия в феврале следующего года.

«Претенденты выступят со своими проектами, в которых должен быть показан потенциал и готовность города организовать главную площадку всемирной акции», — рассказали в администрации