В селе Толька Красноселькупского района предпринимателя наказали за торговлю просрочкой. На магазин «Мечта», принадлежащий ИП Гаясову Р. А. в Роспотребнадзор пожаловались местные жители, сообщает ведомство.
Заявители указали, что предприниматель реализует продовольственные товары с истекшим сроком годности. Административное расследование подтвердило эту информацию. ТИИакже специалисты обнаружили, что в магазине продаются хлебобулочные изделия с отсутствием соответствующей маркировки на товарах.
Сотрудники ТО Управления подали иск в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц о признании действий ИП Гаясова Р.А. противоправными. Помимо этого, Роспотребнадзор обязал предпринимателя довести до сведения потребителей при реализации хлебобулочных изделий необходимую информацию о данном виде товара и его изготовителе.
Исковые требования полностью удовлетворены.
Смотрите также:
- 3 тыс. рублей штрафа заплатит ноябрьский ИП за продажу мяса без маркировки →
- В магазине Муравленко продукты продавал грузчик без санитарной книжки →
- Народные контролеры Пурпе нашли просрочку в одном из магазинов →