Фигуранту дела об убийстве бизнесмена отменили домашний арест

Убийство произошло в мае этого года © / pixabay.com

15 декабря состоялось внеочередное заседание по уголовному делу, фигурантом которого является Владимир Самборский, сын лидера профсоюза «дочки» «Газпрома» Ивана Самборского, сообщает «МК Ямал».

   
   

Он был обвинен в убийстве своего знакомого Эльмарта Тимиркина. Суд смягчил ранее назначенную  меру пресечения. Ранее подсудимый был под домашним арестом. Сейчас он не может выходить из квартиры с восьми вечера до восьми утра, бывать в  общественных местах и развлекательных центрах, общаться с потерпевшими.

Напомним, в середине мая в гараже-мастерской мужчины распивали алкогольные напитки, между ними произошла ссора и драка. По мнению следствия, Самборский выстрелил из ружья в Тимиркина, который погиб от ранения.