В Пуровском районе на почве обнаружили разливы нефти

В Пуровском районе на почве обнаружили разливы нефти © / АиФ

Нефтегазодобывающая компания, допустившая разлив нефтепродуктов в Пуровском районе, заплатит один миллион 720 тысяч рублей, сообщает прокуратура ЯНАО.

   
   

Установлено, что нефтегазодобывающая компания осуществляет добычу, сбор и транспортировку нефти на Комсомольском месторождении. Добыча нефти осуществляется с использованием нефтесборного трубопровода.

В ходе проверки на земельных участках в лесу было обнаружено восемь разливов нефтесодержащей жидкости.

Общая площадь загрязнения земельных участков составила  более 1 га.

Вместе с тем, компанией работы по ликвидации последствий разливов нефтесодержащей жидкости не проводились.

По выявленным нарушениям прокуратурой района руководителю компании внесено представление, по результатам рассмотрения которого 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, разработан план ликвидации нефтеразливов.

Смотрите также: