В ближайшие выходные, 14 и 15 февраля, в газовой столице состоится ежегодный марафон «Твори добро». Организаторы планируют собрать более 3,3 миллиона рублей. Средства направят на лечение, покупку медицинских приборов и средств ухода для детей с неизлечимыми заболеваниями.
Гостей ждут ярмарка, открытые уроки йоги и танцев, мастер-классы по фитнесу, концерты воспитанников детских школ искусств и спортивные состязания. Площадкой станет СОК общества «Газпром добыча Ямбург».
Марафон проводится на Ямале с 2012 года. За это время удалось собрать около 36 миллионов рублей адресной помощи для семей, воспитывающих тяжелобольных детей. Весь февраль в учреждениях и спортклубах города будут установлены специальные боксы для пожертвований — любой желающий сможет внести вклад.