На Ямале вручили денежный сертификат маме мальчика, нуждающегося в лечении

На Ямале вручили денежный сертификат маме мальчика, нуждающегося в лечении © / Администрация г. Салехард

В салехардском Храме святых апостолов Петра и Павла вручили денежный сертификат матери Макара Жуковского, который нуждается в лечении.

   
   

Ранее в ходе акции «Светлый ангел» воспитанники воскресной школы смастерили более 200 новогодних поделок. В преддверии праздника эти изделия продали, вырученные деньги направят тем, кто нуждается в реабилитации и лечении.

На вручении сертификата отметили всех, кто помог совершить благое дело. Так, дипломом и памятным подарком наградили Данилу Ткачева, снявшего и смонтировавшего видео с призывом помочь Макару. Ролик об изготовлении поделок привлек большое внимание общественности, благодаря чему удалось получить отклик от многих горожан, сообщает городская администрация.

«Простой видеоролик, созданный руками подростка, не имеет каких-либо спецэффектов, но несёт в себе очень важную миссию – открывает сердца людей к милосердию и заботе о ближнем», - отметил первый заместитель главы города Олег Куруч, вручивший Данилу подарок от лица Алексея Титовского.