В Пуровском районе общественники проверяют наличие снега на кровлях крыш

В Пуровском районе общественники проверяют наличие снега на кровлях крыш © / Таисия Иванкова / АиФ

В Пуровском районе депутаты Районной Думы и горсобрания, участники проекта «Народный контрот» оценили вероятность схода с кровли крыш снега и льда.

   
   

Мероприятие провели из-за того, что в течение нескольких дней шёл снег, и нынче опасно ходить по крышам. Результаты рейда не заставили себя долго ждать – были выявлены незначительные нарушения, которые руководители учреждений устранят и наведут порядок на своей территории.

По словам заместителя председателя Собрания депутатов МО Тарко-Сале Руслана Абдуллина, многие прислушиваются к требованиям общественников, но некоторые – и не прислушиваются. По результатам рейда будет подготовлен ряд писем со своими замечаниями и предложениями в адрес руководителей проверенных учреждений, сообщает пресс-служба администрации Пуровского района.