В Надыме наблюдается постепенное улучшение качества горячей воды. Специалисты «Ямалкоммунэнерго» продолжают работы по очистке и водозамещению в городских сетях.
Как сообщает компания, в большинстве районов города горячая вода уже соответствует нормативным требованиям. Показатель цветности снизился до 0,24 градуса, хотя в некоторых точках он все еще немного превышает норму и составляет 0,30.
Исполняющий обязанности директора Надымского филиала компании Сергей Вычегжанин отметил, что системная работа по водозамещению и координация с управляющими организациями дают положительные результаты. Ежедневный лабораторный контроль показывает устойчивую тенденцию к улучшению показателей качества воды.
Напомним, что неделей ранее правительство ЯНАО взяло на особый контроль вопрос водоснабжения в Надыме после многочисленных обращений жителей. Было проведено оперативное совещание с коммунальными службами для решения проблемы.