В Ямало-Ненецком автономном округе продолжается реализация масштабного проекта реконструкции основных питающих магистралей «Надым — Салехард-1» и «Надым — Салехард-2». Она проводится в рамках инвестиционной программы «Россети Тюмень». На развитие электросетевого комплекса Западной Сибири компания в 2025 году направит 13,1 млрд рублей.
Существенная часть средств идет на обновление электросетей Тюменской области. В 2025 году в регионе реконструируют 7 высоковольтных питающих центров 110 кВ, в том числе подстанций «Перевалово» и «Утяшево».
В Ханты-Мансийском автономном округе — Югре запустят в эксплуатацию новый энергообъект мощностью 80 МВА, что обеспечит электроэнергией инфраструктуру нефтяного месторождения имени О. А. Московцева.
Всего в текущем году предприятие намерено ввести в эксплуатацию в Западной Сибири 198 МВА трансформаторной мощности и 213 км линий электропередачи.