В Муравленко появились два новых мурала — с северным сиянием и в честь ЗОЖ

Два жилых дома в Муравленко украсили яркие муралы, созданные в рамках фестиваля «Ямурал». Один из них изображает северное сияние и расположен на фасаде дома № 20 по улице Губкина. Второй — на доме № 1 на улице Энтузиастов — посвящён здоровому образу жизни, спорту и бережному отношению к природе.

   
   

Глава города Елена Молдован пояснила смысл одной из работ: «Олень рядом с человеком символизирует нашу связь с природой, её ритм и красоту. А уходящая вдаль тропа оставляет после себя самое главное — память и уважение к истокам».

Напомним, ранее новый мурал появился и в Губкинском — на фасаде одного из домов теперь красуется сказочная лиса в окружении морошки и зелени, олицетворяющая флору и фауну Ямала.