Глава Салехарда Алексей Титовский сообщил, что график уборки снега и вывоза мусора в городе корректируют на основании обращения граждан. Чиновники видят жалобы людей.
«Уборка улиц идёт по графику. С этим порядок. А вот тротуары требуют большего внимания. Особенно в 3-м Первомайском микрорайоне, а также на ул. Комсомольской, на Дамбе и на мосту „Факел“. В ближайшее время бригады выйдут на участки. С управляющей компанией договорились оперативно провести расчистку двора по ул. З. Космодемьянской, 69», — написал глава города.
Также накануне почистили у детской поликлиники и будут теперь особенно следить за чистотой парковок, входов в школы и детские сады.
Алексей Титовский добавил, что где-то задерживается вывоз мусора — так, будут разбираться с площадками контейнеров на ул. Горького и в 3-м Первомайском микрорайоне.