2 сентября город Губкинский отметил свой 31-й день рождения отмечает официальный портал города.
Горожане решили встретить утро дня рождения города спортивным фестивалем «За здоровый образ жизни ». Он начался спортивным шествием «Я, ты, он, она – мы здоровая страна» от площади Воинской Славы по улицам Калинина и Нефтяников до площади у административного здания «РН-Пурнефтегаз».
После торжественного открытия фестиваля губкинцы традиционно покорили «Губкинскую милю здоровья», попробовали себя в сдаче норм ГТО. Творческие коллективы и солисты Централизованной клубной системы подарили горожанам праздничный заряд бодрости и энергии.
После спортивного фестиваля эстафету праздника «подхватил» фестиваль национальных культур «Ямал многоликий»: губкинцы и гости города смогли посетить юрту, чум и славянское подворье, побывать на выставке «Сябры» и изучить быт белорусского народа, изготовить славянскую куклу на память, посмотреть музыкальные поздравления в исполнении творческих коллективов и солистов Губкинского.
Большой популярностью пользовались мастер-классы, где все желающие смогли попробовать себя в гончарном мастерстве, в искусстве оригами и рисовании по дереву.
Окончились праздничные мероприятия традиционным праздничным салютом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть