В предстоящем эпидемическом сезоне прогнозируется еще больший, чем в предыдущие годы, подъем заболеваемости гриппом и внебольничными пневмониями, сообщает Роспотребнадзор.

Этот продолжает активно циркулировать на территории региона. Первый подъем заболеваемости ОРВИ ожидается в первые недели сентября 2016 года.
Единственным эффективным средством профилактики гриппа по-прежнему остается ежегодная вакцинация. Управление Роспотребнадзора по ЯНАО информирует о поступлении в округ вакцины против гриппа и начале прививочной кампании.
Оптимальное время для проведения вакцинации: сентябрь – октябрь. Иммунитет после вакцинации успевает сформироваться к началу эпидемического подъема заболеваемости.
Сегодня вакцинация проводиться инъекционно, но существует и альтернативный способ введения вакцины - через слизистые оболочки полости носа, но при этом способе уменьшается риск нежелательных проявлений и создается местный иммунитет.
Своевременная прививка позволяет уменьшить заболеваемость населения на 1,4-1,7 раз, упростить и ускорить лечение заболевания, а также предупредить тяжелые случаи болезни и ее последствия, а также смертельные исходы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть