Пользователь группы в ВК «Происшествия Ноябрьск» опубликовал снимки дыма, идущего от горящего леса.
Лес расположен за озером Ханто, что находится в окрестностях Ноябрьска. Сотрудники МЧС пока информации о пожаре не дают. Все их силы направлены на устранение и локализацию зарегистрированных ранее на Ямале пожаров.
Как считают подписчики группы, природный пожар возник по вине отдыхающих, которые решили устроить пикник на природе.
- Ну все хана, - описывает ситуацию один из комментаторов.
- Кто-то съездил поел шашлычка, считает одна из местных жительниц.
Напоминаем, с 21 июля в регионе губернатором объявлен особый противопожарный режим в Ямало-Ненецком автономном округе. В этой связи запрещено посещение лесов и, тем более, разведение костров.

На сегодня в арктическом регионе зарегистрировано 77 природных пожаров, на которых задействованы почти 900 спасателей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть