На Ямале перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в убийстве, разбое и краже в особо крупном размере, сообщает СК по ЯНАО.
В январе 2016 года двое жителей города Новый Уренгой, испытывающие финансовые затруднения, решили украсть грузовой автомобиль и продать. Для этого они несколько раз выезжали ночью в город и подыскивали подходящий автомобиль.

В ночь с 28 на 29 января 2016 года они приметили автомобиль «КАМАЗ», которым управлял водитель одного из коммерческих предприятий города. Понаблюдав за маршрутом водителя, который перевозил грунт из карьера в район аэропорта, злоумышленники остановили автомобиль под надуманным предлогом. Затем они выманили водителя на улицу, где один из обвиняемых отвлек внимание потерпевшего, а второй нанес ему металлическим предметом множественные удары по голове и рукам, когда водитель пытался прикрыть голову.
Тело убитого злоумышленники закопали в снег на обочине автодороги «Коротчаево-Новый Уренгой». В начале апреля 2016 года его случайно обнаружил местный житель, а автомобиль злоумышленники угнали в Губкинский, где продали знакомому предпринимателю.
Следственным отделом по факту безвестного исчезновения водителя было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В ходе расследования были установлены лица, причастные к совершению преступления. Мужчин заключили под стражу.
Злоумышленники дали частичные признательные показания, обвиняя друг друга в убийстве. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть