Части вертолета и тела погибших найдены.
В понедельник вечером от оперативного дежурного Мыс-Каменный поступило сообщение о том, что 3 частных вертолета совершали перелет по маршруту Москва - Вельск - Мезень - Нижняя Пыша - Нарьян-Мар - Амдерма. При подлёте к острову Белый метеоусловия ухудшились. Два вертолёта улетели в п. Саббета, один ушёл на разведку местности. В дальнейшем связь с ним пропала. На борту вертолёта находились 3 человека, сообщает ГУМЧС ЯНАО. Как только был зафиксирован сигнал прпавшего вертолета, с метеостанции выехали 3 человека на снегоходах для обследования территории.
На месте происшествия установлено, что вертолёт совершил жёсткую посадку, в результате происшествия командир воздушного судна, второй пилот и штурман погибли .
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть