В Лабытнанги перед судом предстанет горожанин, сбывавший наркотики в крупном размере, сообщает СК по ЯНАО.
В Лабытнанги 27 августа 2015 года обвиняемый сбыл наркотические средства в крупном размере двум сотрудникам ФКУ СИЗО-1 УФСИН РФ по ЯНАО. В 2015 году потребители наркотиков осуждены каждый к 1 году лишения свободы в колонии строгого режима.

В период расследования уголовного дела по статье «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере» в отношении сотрудников службы исполнения наказаний и в отношении сбытчика наркотических средств материалы были выделены в отдельное производство и направлено в органы УФСКН РФ по ЯНАО. На их основании возбуждены два уголовных дела. Однако в 2015 году злоумышленника не смогли установить, и предварительное следствие было приостановлено. Следственно-оперативная группа по раскрытию преступления прошлых лет все-таки установила лицо, сбывавшее наркотические средства сотрудникам ФКУ СИЗО-1 УФСИН РФ по ЯНАО.
Уголовное дело в виду его особой сложности было передано для расследования в следственный отдел по г.Лабытнанги. Обвиняемый был изобличен в совершении двух особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть