На Ямале озвучили размеры взяточничества, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.
Глава арктического региона Дмитрий Кобылкин провёл расширенное профильное совещание. В работе заседания приняли участие представители региональных управлений федеральных структур, аппарата полномочного представителя Президента в УрФО, окружной прокуратуры, заместители губернатора округа, общественники, журналисты и главы муниципалитетов.

Обращаясь к Совету законодателей при ФС и ко всему обществу, глава государства Владимир Путин отметил, что борьба с коррупцией – одно из ключевых направлений укрепления государственности.
Начальник УМВД РФ по ЯНАО Александр Удовенко подчеркнул, что в регионе выявлено 102 случая коррупционной направленности, большая часть – 87 – зафиксирована в территориальных подразделениях федеральных органов исполнительной власти, в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов, учреждений и предприятий. Это в три раза больше, чем в прошлом году. Зарегистрировано 14 случаев взяток в крупном и особо крупном размере. Так, руководитель одного из департаментов брал взятку в 10 млн рублей. Во взяточничестве уличены также некоторые сотрудники службы судебных приставов и дорожные инспекторы. В большинстве случаев возбуждены уголовные дела, ведётся расследование.
Отметим, что в апреле 2017 года принят федеральный закон, который ужесточает антикоррупционный контроль в отношении муниципальных служащих и депутатов. В случае подачи недостоверных сведений глава региона вправе прекратить их полномочия. Также этим Законом введено ограничение на участие чиновников в управлении НКО.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть