Надымские полицейские пригласили школьников принять участие в Четвертой глобальной неделе безопасности дорожного движения ООН, сообщает пресс-служба УМВД по ЯНАО.
Ежегодно на дорогах погибают и получают травмы тысячи людей. Ученики первой городской школы узнали о том, насколько важно соблюдение Правил дорожного движения.

Автоинспектор рассказала школьникам, что большинство аварий происходит по причине неправильного выбора скорости со стороны водителя. Многие аварии можно избежать, выбрав безопасную скорость, учитывая состояние погоды и проезжей части.
Узнав о зависимости остановочного и тормозного пути от начальной скорости автомобиля, дети смогли увидеть насколько сильно разница всего в 5-10 км/ч может снизить последствия аварий.
Затем дорожные инспекторы предложили провести профилактические мероприятия в своей школе для педагогов и родителей. Воодушевленные школьники пообещали полицейским, что они обязательно примут участие в акции и напомнят окружающим о важности соблюдения скорости.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть