В Тарко-Сале продолжается белорусская ярмарка, сообщает официальный портал Пуровского района ЯНАО.
За несколько дней горожане раскупили у граждан Беларуси восемь тонн тушёнки и сгущённого молока, полторы тонны колбасных изделий и столько же сыра и масла. Белорусская ярмарка продлится до 23 октября, но большая часть товаров уже продана.
В департаменте АПК округа отмечают, что продуктовое турне по городам Ямала уже завершили производители из Ставрополья. Три торговых дня они отработали в Новом Уренгое, а в течение октября ставропольцы побывали в Губкинском и Ноябрьске. Южные гости предложили ямальцам кисломолочные продукты, сыры, соленья, сухофрукты, мясные полуфабрикаты и копчености, чай, мёд и продукты пчеловодства, а также большой выбор тёплых шерстяных изделий и кухонной утвари.
Четыре выездных ярмарки до закрытия сезона осталось провести производителям из Тюмени – уже в эту пятницу, 20 октября, они приедут в Надым. 3 ноября – в Новый Уренгой, в графике на 17-18 ноября – вновь Надым и Тарко-Сале.