Примерное время чтения: 2 минуты
76

Дмитрий Кобылкин: «Основные усилия будут направлены на развитие спорта»

Ямал, 4 мая - Аиф-Ямал.

На развитие ямальского спорта будет потрачено более 6 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Среди приоритетных мер – доступность спорта для людей с ограничениями здоровья, развитие

Ежегодно в округе проводится около 200 соревнований
В 2015 году спортсмены Ямала участвовали в 758 спортивных мероприятиях всероссийского и международного уровней: всероссийского уровня – 651, международного уровня – 107. Общее количество участников – 8370 спортсменов. Ямальцами завоевано 914 медалей, из них: 340 – золотых, 307 – серебряных и 267 – бронзовых.
национальных видов спорта, а также проведение в округе всероссийских, региональных и межмуниципальных соревнований.

По соглашениям правительства Ямала с предприятиями ТЭК в округе возводятся 9 спортивных сооружений.

В Муравленко в 2016 году будет сдан крытый хоккейный корт с искусственным льдом общей площадью 5 854 м² и футбольный стадион с искусственным покрытием в Надыме. Там же строятся многофункциональные открытые площадки общей площадью более 2 га.

В это же время откроется спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном в Ноябрьске, готовится к вводу и бассейн на 6 дорожек в Тарко-Сале.

В окружной столице возводится многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс площадью 23 476 м². Ввод ожидается в 2017 году. Крытая спортивная площадка с искусственным льдом в Салехарде будет построена в 2016 года. А в Лабытнанги в 2017 году появятся спортивно-оздоровительный комплекс с универсальным залом и плавательным бассейном, а также ледовый корт с искусственным льдом для тренировок.

«Спортивные сооружения сегодня строятся практически во всех муниципальных образованиях Ямала: и в крупных городах, и – что особенно важно – в небольших сельских поселениях. В ближайшие годы основные усилия мы должны направить на дальнейшую популяризацию массового спорта,»-говорит губернатор округа Дмитрий Кобылкин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах