177

Дзюдоистка из Ноябрьска завоевала бронзу на мировом юниорском первенстве

Дзюдоистка из Ноябрьска завоевала бронзу на мировом юниорском первенстве Правительство ЯНАО
Ямал, 23 октября - Аиф-Ямал.

София Пирогова из Ноябрьска внесла свой вклад в успешное выступление молодых российских дзюдоистов на мировом первенстве по этому виду спорта. Северянка вошла в состав смешаной российской сборной наряду еще с четырьмя юношами и тремя девушками, сообщает департаменте по физической культуре и спорту ЯНАО.

Ребята завоевали бронзу в турнире «стенка на стенку». В малом финале спортсмены взяли верх над соперниками из Германии – 5:3.

Победителями командного турнира стали представители Японии, которые стали лидерами и в личном первенстве, получив 18 наград. В схватке за золото они одолели бразильцев – 5:1.

Вместе с россиянами на третью ступень пьедестала поднялись дзюдоисты из Казахстана, оставившие без наград французов.

Всего в юниорском первенстве мира приняли участие более 400 спортсменов из 67 стран.