Примерное время чтения: 2 минуты
172

Кубок России по северному многоборью завоевала ямальская команда

Ямал, 19 ноября - Аиф-Ямал.

Сборная Ямала стала победительницей северного многоборья, завоевав главный приз – Кубок России. Второе место заняли югорчане, третье – участники из Красноярского края. Всего в мероприятии приняли соревновались 115 спортсменов, сообщает правительство ЯНАО.

Особой гордостью окружных спортменов стала победа студента Ямальского многопрофильного колледжа Юрия Лаптандера из Приуральского района. Он установил рекорд России в метании тынзяна на хорей, который составил 205 попаданий. До этого лучшим результатом считались - 150. Также абсолютным чемпионом по метанию топора на дальность признан спортсмен из Приуральского района Егор Варцапов. Его снаряд улетел на 206 метров.

Напомним, в соревнованиях участвовали жители Республики Коми, Магаданской области, Красноярского края, Эвенкийского, Ненецкого, Чукотского, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Пять дней они состязались в тройном национальном прыжке, беге с палкой, метании топора на дальность, метании тынзяна на хорей и в прыжках через нарты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах