Примерное время чтения: 2 минуты
109

В Пуровском районе ведется строительство бассейна

http://правительство.янао.рф/news/lenta/building/detail/96163/ / Правительство ЯНАО
Тарко-Сале, 12 апреля - Аиф-Ямал.

Строительство бассейна станет завершающим звеном районного спорткомплекса.

В Тарко-Сале в 2016 году появится новый спортивный объект. Сейчас бассейн готов к сдаче на 72%. В настоящее время на строительной площадке работают 87 человек, они занимаются устройством инженерных систем. На 45% завершена гидроизоляция чаш бассейнов, устанавливаются входные группы и идет отделка помещений здания. Завезена основная часть оборудования, работы ведутся строго по графику, сообщаетпресс-служба губернатора ЯНАО.

Бассейн станет завершающим звеном спорткомплекса «Авангард», включающего ледовую арену, а также легкоатлетический стадион, открытый в сентябре 2015 года. Новый спортивный объект рассчитан на 6 дорожек, размер чаши составляет 25 на 11 м. Трибуны основного помещения смогут вместить 112 человек. В одноэтажном здании расположится также детский бассейн для обучения плаванию размерами 6 на 10 м и зал для подготовительных занятий. В перспективе - открытие буфета и медицинского кабинета. Бассейн строится в рамках реализации социальной программы «Родные города» ОАО «Газпром нефть».

В данный момент в округе строятся и проектируются 13 объектов спорта. В 2016 году в ЯНАО планируется ввести в эксплуатацию пять объектов спортивного назначения, строящихся за счет средств компаний нефтегазового комплекса. В период 2010-2015 годов в округе за счет средств всех источников финансирования были введены 23 спортивных объекта, 15 из них строились за счет средств предприятий ТЭКа. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах