Примерное время чтения: 2 минуты
118

Салехардцы 7 апреля выйдут на «Ямальскую лыжню»

Садехардцы 7 апреля выйдут на «Ямальскую лыжню»
Садехардцы 7 апреля выйдут на «Ямальскую лыжню» Администрация г. Салехард
Салехард, 5 апреля - Аиф-Ямал.

В Салехарде в первые апрельские выходные стартует «лыжная неделя». В субботу жителей окружной столицы приглашают на Спартакиаду. В 10 утра на старт выйдут трудящиеся, а в 12 часов -  воспитанников детских дошкольных учреждений, сообщает городское Управление по физической культуре и спорту.

А 7 апреля на лыжной базе МАУ «Центр физической культуры и спорта» (в районе аэропорта) день начнется с открытого чемпионата по лыжным гонкам. Старт намечен на 11 утра. К участию допускаются только спортсмены, имеющие заявку, заверенную врачом.

В этот же день горожан приглашают на массовую гонку «Ямальская лыжня», которая проводится ежегодно и всегда собирает большое количество участников разного возраста, а также зрителей.

Юные лыжники выйдут на старт в 13 часов. Им предстоит преодолеть дистанцию в 500 метров. Спустя полчаса побегут взрослые спортсмены. Их маршрут равен 2019 метрам. Лыжный инвентарь всем бегунам будет предоставлен в прокат безвозмездно, также каждый участник получит памятный сувенир.

Также с 8 по 14 апреля в окружной столице состоятся чемпионат и региональные соревнования по лыжным гонкам ЯНАО, кульминацией лыжной недели 14 апреля станет марафон «Полярная лыжня» на призы губернатора арктического региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах