Примерное время чтения: 2 минуты
113

В Салехарде здание бывшего магазина переоборудуют в спортивный комплекс

В Салехарде здание бывшего магазина переоборудуют в спортивный комплекс
В Салехарде здание бывшего магазина переоборудуют в спортивный комплекс Правительство ЯНАО
Ямал, 5 июля - Аиф-Ямал.

В Салехарде здание бывшего магазина переоборудуют в спортивный комплекс: введение объекта в эксплуатацию повысит уровень обеспеченности горожан спортивными сооружениями почти на 4%, сообщает окружное правительство.

В столице региона откроют центр единоборств. С этой целью проведут реконструкцию строения, расположенного по ул. Игарской. Ранее там находилась торговая точка, но на протяжении последних лет помещение пустует.

Площадь здания составляет почти 1,5 тыс. квадратных метров. Рабочие уже приступили к ремонту, они убирают перегородки, переделывая внутренние пространство.

По плану в новом спортивном комплексе оборудуют помещения для хранения спортивного инвентаря, душевые комнаты, раздевалки и тренажерный зал. После открытия там организуют занятия по спортивной борьбе, боксу, ММА и карате. Также строители благоустроят участок возле здания.

Предполагаемая дата завершения работ приходится на конец 2019 г. Введение в эксплуатацию центра единоборств существенно уменьшит нагрузку на действующие спортивные объекты в городе, повысив уровень обеспеченности горожан спортивными сооружениями почти на 4%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах