Примерное время чтения: 2 минуты
145

За пять лет в Ноябрьске сдали ГТО 7,4 тысячи горожан

За пять лет в Ноябрьске сдали ГТО 7,4 тысячи горожан
За пять лет в Ноябрьске сдали ГТО 7,4 тысячи горожан Администрация г. Ноябрьск
Ноябрьск, 15 апреля - Аиф-Ямал.

За пять лет в Ноябрьске участниками комплекса ГТО стали 7,4 тысячи горожан. Только в прошлом году значки разного достоинства получили более тысячи человек. При этом количество желающих проверить свои физические возможности ежегодно растет, сообщают в администрации города.

«Главный центр тестирования в нашем городе - физкультурно-оздоровительный комплекс «Зенит». ФОК «Здоровье» и «Центр спортивных мероприятий» - еще две универсальные площадки ГТО. Кроме того, школьники могут сдать нормативы по месту учебы и пока они самые активные участники комплекса. Представителям старшего поколения предлагают брать пример с молодёжи и приглашают на выполнение нормативов», - отмечают в мэрии.  

Ноябрянам напоминают, для того, чтобы получить знак отличия «Готов к труду и обороне», необходимо зарегистрироваться на сайте гто.ру и получить личный номер участника. При этом к сдаче нормативов граждане допускаются только после медицинского разрешения. Школьники выполняют нормативы в течение учебного года. Трудящиеся и пенсионеры - с января по декабрь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах