Примерное время чтения: 2 минуты
128

Для завершения работ в спорткомплексе Надыма потребуется 22 месяца

Надым, 6 сентября - Аиф-Ямал.

В многофункциональном спортивно-оздоровительном комплексе на въезде в Надым возобновились строительные работы, сообщает пресс-служба администрации Надымского района.

За время возведения объекта были расторгнуты муниципальные контракты с двумя подрядными организациями. С ноября 2014 года строительство объекта заморожено. В 2016 году благодаря взаимодействию администрации Надымского района и окружного правительства решено продолжить строительство спортивного комплекса. Из бюджета округа выделены деньги, и сегодня на объект вышел подрядчик, определившийся в результате торгов. Софинансирование работ берет на себя и администрация Надымского района.

В спорткомплексе планируется выполнить отделочные работы, отремонтировать вентиляцию, кондиционирование, внутреннее освещение, пожарную и охранную сигнализацию, отопление, внутренний водопровод. Кроме этого, в контракте предусмотрено благоустройство территории и установка видеонаблюдения. Выполнение работ займет 22 месяца.

Площадь спорткомплекса составит 6,5 тысяч кв.м. и будет состоять из функциональных спортивных помещений: универсального зала для игровых видов спорта и занятий общефизической подготовкой, что позволит развивать волейбол, баскетбол, мини-футбол. Также предусмотрен зал для настольных игр, зал аэробики и тренажерный зал, зал борьбы, бассейн на 4 дорожки, трибуны для зрителей на тысячу мест, кафе и автостоянка.

Особые условия создаются для людей с ограниченными физическими возможностями. Для них построят пандус с двойными поручнями, на трибунах - места для колясочников, специальные туалетные комнаты, раздевалки и душевые комнаты, подъемные платформы и вертикальные подъемники и гидравлический подъёмник в бассейне.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах