Примерное время чтения: 2 минуты
480

Иван Кононенко сдал три норматива ГТО и результатами остался доволен

Салехард, 6 февраля - Аиф-Ямал.

Глава администрации Салехарда Иван Кононенко доволен тем, как он сдал нормативы ГТО, сообщает пресс-служба городской администрации.

Градоначальник официально приступил к сдаче нормативов ГТО. «Результатами доволен. Постарался выложиться на максимум. В течение месяца -  двух планирую еще сдать пару дисциплин, а пока тренируюсь. В первую очередь делаю это для себя. Я поставил себе цель сдать все нормативы на золотой значок, буду стараться, а там уже как получится», - говорит Иван Кононенко.

Из 8 видов испытаний Иван Кононенко уже сдал три: наклон вперед из положения стоя, рывок гири и плавание. Глава администрации пошёл сразу на золотой значок и сделал 30 рывков, хотя для получения норматива в гиревом виде спорта достаточно было сделать 14 рывков.

Также Иван Кононенко попробовал свои силы и в плавании. Дистанцию в 50 метров Иван Кононенко преодолел за 46 секунд. 
Для сдачи норматива на «золото» ему необходимо было уложиться в 48 секунд.

Всего в Салехарде для сдачи тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО зарегистрировались уже более полутора тысяч человек. Всего в округе изъявили желание сдать нормативы комплекса ГТО более 20 тысяч жителей. С 2017 года комплекс ГТО доступен абсолютно для всех категорий граждан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах