Примерное время чтения: 1 минута
282

Как на Ямале сдать нормативы ГТО

Ямал, 23 января - Аиф-Ямал.

На Ямале стартовала кампания по сдаче норм ГТО.

Сдача спортивных нормативов предусмотрена в 11 возрастных группах, с 6 до старше 70 лет. Чтобы приступить к сдаче норм ГТО необходимо получить разрешение врача, а зарегистрироваться на специальном сайте ГТО. Там можно ознакомиться с нормативами, которые соответствуют возрастной группе. Сдача норм ГТО продлится до мая. Всего на Ямале изъявили желание сдать нормативы комплекса ГТО более 20 тысяч.

Порядок регистрации на тестирования ВФСК ГТО

1. Пройти регистрацию на официальном сайте ГТО и получить персональный ID-номер.

2. Вход в личный кабинет на официальном сайте.

3. Далее нужно выбрать «центры тестирования», а также день, месяц и год тестирования.

Кроме этого, пользователи смартфонов могут воспользоваться официальным мобильным приложением. Каждый может зарегистрироваться на интернет-портале ГТО и получить доступ к личному кабинету с помощью мобильного приложения ВФСК ГТО. Опция «Калькулятор знака отличия» поможет выяснить, на знак какого достоинства пользователь претендует, и какие виды испытаний необходимо выполнить для повышения уровня своей физической подготовленности. Для этого необходимо ввести результаты тестирования.

Также можно получить комплексную информацию о ВФСК ГТО в ЯНАО на официальном сайте Яал-спорт.  

На возникающие вопросы ответят сотрудники департамента по физической культуре и спорту ЯНАО по телефону: (34922) 4-18-29.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах