Примерное время чтения: 1 минута
223

На Ямале будут развивать футбол

Александр Дюков и Дмитрий Артюхов
Александр Дюков и Дмитрий Артюхов Правительство ЯНАО
Ямал, 22 сентября - Аиф-Ямал.

22 сентября в Москве подписали соглашение о сотрудничестве и развитии футбола правительство ЯНАО, министерство спорта России, Российский  футбольный союз и окружная федерация футбола.

Дмитрий Артюхов отметил, что климат позволяет в округе развивать  по большей части только мини-футбол.

«Мы помогаем нашим спортсменам – полностью обеспечиваем команды экипировкой, с этого года существенно увеличили финансирование выездов на соревнования в другие регионы. При поддержке Министерства спорта и Российского футбольного союза будем и дальше развивать это направление. Продолжим создавать все условия, чтобы наши школьники и студенты играли в мини-футбол и вырастали в серьезных спортсменов», — рассказал  Дмитрий Артюхов.

Согласно документу, к 2024 году должно увеличиться число тех, кто  занимается этим видом спорта, также будут созданы  дополнительные площадки для тренировок.

«К 2024 году мы планируем присвоить одной из ведущих спортивных школ ЯНАО статус Детского футбольного центра, занятия в котором будут доступны как для мальчиков, так и для девочек. Статус предусматривает оказание адресной финансовой, методической и консультационной поддержки, направленной на развитие инфраструктуры, улучшение кадрового обеспечения и совершенствование тренировочного процесса для вовлечения в футбол максимального количества детей», — сообщил президент РФС Александр Дюков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах