Примерное время чтения: 2 минуты
93

Надымский «Эдельвейс» стал победителем слета «Школа безопасности»

Надым, 20 сентября - Аиф-Ямал.

Надымские школьники одержали абсолютную победу в окружном слете «Школа безопасности», сообщают в администрации Надымского района.

В Ноябрьске завершился XIII Окружной слет «Школа безопасности». В нем приняли участие школьники из Ноябрьска, Муравленко, Нового Уренгоя, Губкинского, Лабытнанги, Пуровского, Надымского и Тазовского районов.

Надымский район представляла команда «Эдельвейс», в которую вошли восемь воспитанников Центра «Альфа» и турклуба «Северные широты».

Несколько дней проходили испытания в экстремальных ситуациях. Как отмечают в районной администрации, при этом юные надымчане продемонстрировали хорошую физическую подготовку и сохранили стабильное морально-психологическое состояние.

Ребята прошли полосу препятствий и маршрут выживания, приняли участие в поисково-спасательных работах, комбинированной пожарной эстафете и в конкурсной программе, выполнили комплексное силовое упражнение.

По итогам соревнований, надымские школьники показали самые высокие результаты на всех этапах слета и стали абсолютными победителями. Теперь им предстоит представлять Ямал на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности», которые состоятся в 2017 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах