Примерное время чтения: 2 минуты
221

Первая игра в спорткомплексе Нового Уренгоя «Звездный» пройдет в сентябре

Новый Уренгой, 25 июля - Аиф-Ямал.

Строительная готовность спорткомлекса «Звездный» на сегодня составляет 99%, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Сегодня специалисты поводят пусконаладочные работы вентиляции и кондиционирования. За лето 2016 года объекта оборудуют для маломобильных групп населения.

На первом этаже здания расположены раздельные входные группы, предназначенные для зрителей, спортсменов, журналистов и администрации спортивного комплекса. Здесь же можно будет посетить интернет-кафе, магазин спорттоваров, аптечный киоск и парикмахерскую.

Спортивная часть включает залы тяжелой атлетики, бокса, борьбы, а также тренажерный и теннисный залы, помещение общей физической подготовки, зал для занятий хореографией, аэробикой и стрелковые тиры на 25 и 50 метров.

Этажом выше - универсальный спортивно-зрелищный зал, трибуны для зрителей более, чем на 2 тысячи мест, малый универсальный спортивный зал со зрительскими трибунами на 120 мест и кафе на 70 мест.

На третьем этаже комплекса - бильярдный зал и обособленной зоной административных помещений управления комплекса с конференц-залом, на четвертом - зона комментаторских и аппаратных помещений. В цокольном этаже есть сауна с бассейном, комнатой отдыха и массажным кабинетом.

В новом спорткомплексе будут проводиться физкультурно-оздоровительные и учебно-тренировочные занятия и соревнования регионального и международного уровня: по баскетболу, гандболу, волейболу, большому и настольному теннису, бадминтону, мини-футболу, боксу, тяжелой атлетике, фитнесу и другим видам спорта.

Первый заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников говорит, что первая игра в спорткомплексе пройдет на волейбольной площадке в сентябре. Уже приглашены серьезные команды, которые откроют спортивный сезон.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах