Примерное время чтения: 2 минуты
123

Песни под гитару у костра: в Надыме завершился молодежный слет

Надым, 14 июня - Аиф-Ямал.

В Надымском районе завершился молодежный слет в формате школы выживания «Полевой стан», сообщают в администрации Надымского района.

Слет прошел на берегу притока реки Надым. На него съехались 65 подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

По словам организаторов, основная цель подобных мероприятий - создание условий для объединения и творчества несовершеннолетних. Подобные встречи формируют у подрастающего поколения здоровый активный образ жизни и приобщают их к туризму и спорту.

Школа выживания началась с праздника знакомств «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Программу смены составили следующие конкурсные номинации: «Чистота - залог здоровья», «Танцуй-Танцуй», «Добытчик огня», «Поймай мгновение», «Фрироуп», «Водонос», «Лучший бивак», «Юный рыболов», «Лучшая презентация отряда», гонки на катамаранах, «Лучшее исполнение туристской песни».

Ребята преодолели туристский маршрут, научились ориентироваться на местности, установили палатки, а также сыграли волейбол и футбол.

Они получили возможность пожить в лесу, развернуть палатки, приготовить обед на костре, встретить вечер с песней под гитару. 

Для самых целеустремленных участников организаторы подготовили ценные призы и дипломы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах