116

Сборная команда России по волейболу обыграла команду из Египта – счет 3:0

Бразилия, 12 августа - Аиф-Ямал.

Мужская сборная команда РФ по волейболу обыграла египетских соперников.

11 августа, мужская сборная команда РФ по волейболу провела третью игру на XXXI Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Россияне обыграли команду Египта со счетом 3:0. Счёт в партиях: 25:11, 25:17, 25:09. Поединок стал самым коротким в истории Олимпийских игр - 54 минуты, предыдущий рекорд был 56 минут. На счету российской сборной 2 победы и одно поражение.

Как сообщается на официальном сайте Правительства ЯНАО со ссылкой на мнение специалистов, в этот день сборная России играла не с Египтом, а с собой: меняли составы, игроков, давали отдохнуть сильнейшим игрокам, делились игровым опытом с более молодыми спортсменами.

Следующая игра российских волейболистов состоится 13 августа в 21.00 часов по московскому времени. В этот день команда РФ встретится с игроками из Польши.

Напомним, двое игроков из ВК «Факел» (г. Новый Уренгой): Егор Клюка и Дмитрий Волков вошли в состав сборной России по волейболу.