Примерное время чтения: 2 минуты
152

Строители завершают монтаж каркаса "Ямал-Арены"

Строители завершают монтаж каркаса
Строители завершают монтаж каркаса "Ямал-Арены" / Алёна Кульмухаметова / Правительство ЯНАО
Салехард, 20 сентября - Аиф-Ямал.

Продолжается строительство двухэтажного спортивно-оздоровительного комплекса, который будет иметь общую площадь 28 тысяч квадратных метров, сообщает официальный портал правительства ЯНАО.

Строители многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса «Ямал-Арена» завершили устройство фундаментной плиты под тремя блоками комплекса, сейчас ведутся работы над устройством фундамента под двумя оставшимися блоками здания. Завершено строительство административного блока, закончено устройство термометрических скважин и глубинных реперов.

Специалисты монтируют металлокаркас для двух блоков, на одном из которых работы практически завершены, выполнено 98,8% работ.  Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2020 году.
На "ямал-Арене" будут организовываться соревнования и тренировки по таким видам спорта как хоккей, фигурное катание, шорт-трек, плавание, прыжки в воду с трамплина и другие водные виды спорта, а также занятия по гандболу, волейболу, мини футболу, теннису, бадминтону. Комплекс может использоваться для проведения культурно массовых мероприятий, концертов, выставок и т.д. Для этой цели предусмотрены крытая универсальная арена на 3000 зрителей. Арена будет ледовой, но она сможет трансформироваться и в концертный зал. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах