Примерное время чтения: 2 минуты
97

В Надыме хоккеисты-первоклассники пройдут обследование

Ребята успешно справляются с заданиями.
Ребята успешно справляются с заданиями. pixabay.com
Надым, 18 февраля - Аиф-Ямал.

Медицинские работники, члены регионального общества специалистов профилактической медицины и представители Надымской школы №1 подписали трехстороннее соглашение о реализации совместного проекта по работе с профильным хоккейным классом, сообщает Ямальский центр медицинской профилактики.

Проект рассчитан на 4 года обучения в начальной школе, первый набор детей прошёл в 2017 году. Дети синхронизируют учёбу в школе с тренировками в Ледовом дворце. Хоккеисты-первоклассники живут в другом, отличном от всех первоклашек режиме. Ежедневные утренние и две вечерние тренировки, уроки и дополнительные занятия в школе: легоконструирование, хореография, мультипликация, рисование, чтение и многое другое.

- Ребята успешно справляются с заданиями. Мальчишки нашей хоккейной команды «Арктур 2010» показывают слаженные командные действия на тренировках и в товарищеских матчах, - говорит классный руководитель ребят Марина Луценко, - но, чтобы предупредить возможные перегрузки, оптимизировать режим дня и питания детей, участие специалистов-профилактологов крайне необходимо.

- Первое скрининговое обследование хоккеистов запланировано на начало марта, - комментирует встречу заместитель главного врача центра Наталья Половодова. - Оно позволит узнать параметры физического развития, а также уровень стрессоустойчивости юных спортсменов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах