Примерное время чтения: 2 минуты
186

В Надыме заканчивается строительство футбольного стадиона

Надымский район, 14 июля - Аиф-Ямал.

В Надыме заканчивается строительство футбольного стадиона, который возводится в 13-м микрорайоне, сообщает городская администрация.

На сегодня объект готов на 90%, выполнены планировка территории, устройство системы дренажа и песчаного слоя основания, безупречно выровнено поле. Установлены четыре мачты освещения, которые будут работать в трех световых режимах, табло с дистанционным управлением. Материалы, спортивное покрытие и оборудование уже закуплены.

По словам представителя подрядной организации Вадима Кошаленко, осталась только «ювелирная доводка» поля. Спортивный объект смогут посещать все приверженцы спорта и активного образа жизни.

Размер игровой зоны стадиона - 90 на 60, общая площадь искусственного покрытия - 6500 м2. Для зрителей установлены сборно-разборные трибуны с навесом для 462 человек. Оборудованы места для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Дренажная система позволит использовать стадион и зимой. Футбольное поле можно трансформировать в хоккейную площадку, поскольку искусственная трава, с ворсом 4 см., позволяет использовать ее в любой сезон.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах