Примерное время чтения: 2 минуты
107

В Надымском районе возрождается спортивная элита

Надымский район, 9 февраля - Аиф-Ямал.

Надымчане с удовольствием приобщаются к спорту, об этом на пресс-конференции сообщил заместитель начальника  управления по физической культуре, спорту, молодежёной политике и туризму Иван Неркагы.

За выдающиеся достижения в спорте, активное участие в спортивных мероприятиях, высокие результаты при сдаче нормативов ГТО надымчанам будет присваиваться почетное звание «Спортивная элита Надымского района».

В районе открылось множество новых спортивных объектов, которые позволяют проводить мероприятия не только местного масштаба, но и окружного и даже федерального значения. В 2017 году запланировано больше 100 различных спартакиад, соревнований, туристских пеших, лыжных и водных походов, фестивалей не менее чем по 20 видам спорта.

Одним из самых масштабных направлений в развитии физической культуры среди населения является Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». В 2016 году успешно протестированы школьники и люди с ограниченными возможностями здоровья. Ребята – всего 20 медалистов – достигли значительных результатов и получат серебряные и бронзовые знаки отличия.

В 2017 году к сдаче норм ГТО присоединяется взрослое население. Обязательное условие для допуска – наличие медицинской справки и идентификационного номера. По числу зарегистрировавшихся Надымский район занимает второе место в округе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах