Примерное время чтения: 2 минуты
71

Ветеран Ямала получил кубок «Победа»

Тюмень, 10 мая - Аиф-Ямал.

В Тюмени состоялся ежегодный турнир по бильярду, главный приз  - кубок «Победа», сообщает представительство Ямало-Ненецкого автономного округа в Тюменской области.

Ветераны Ямала, вышедшие на заслуженный отдых и переехавшие жить в Тюмень ежегодно встречаются на турнире по бильярду. В 2016 году состязались в мастерстве 30 человек. Всего было сыграно 45 игр, каждая встреча велась до 2 побед. В упорной борьбе определились победители: 3 место занял Вячеслав Самойленко, член «Новоуренгойского землячества», 2 место – Владимир Шиянов из Землячества «Пуровчане», победителем турнира и обладателем заветного кубка «Победа» стал Василий Янков из «Землячества Ямал».

Сформировавшийся состав ямальских бильярдистов регулярно пополняется новичками. Однако, еще ни разу на участие в турнире не подавали заявки женщины. При том, что северянки активно участвуют в шахматных соревнованиях, которые также ежегодно проводится для ямальских пенсионеров.

По словам организаторов, участники с удовольствием встречаются друг с другом не только для соревнований, но и для общения, приводя в качестве группы-поддержки своих детей и внуков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах