Примерное время чтения: 2 минуты
100

Волейболисты из Нового Уренгоя стали чемпионами Европы

Волейболисты из Нового Уренгоя стали чемпионами Европы
Волейболисты из Нового Уренгоя стали чемпионами Европы ВК "Ярославич"
Салехард, 6 сентября - Аиф-Ямал.

Игроки волейбольного клуба «Факел» из Новыго Уренгоя в составе сборной России стали чемпионами Европы, сообщает официальный портал правительства ЯНАО.

Победу на турнире, проходившим в Польше,  принесли Дмитрий Волков, Егор Клюка, Илья Власов, а также тренер по общефизической подготовке ямальского клуба Алексей Константинов.

В финальном противостоянии подопечные тренера сборной Сергея Шляпникова в пяти сетах обыграли сборную Германии со счётом 3:2.

В пресс-службе ВК «Факел» отмечают, что заслуженно в символическую сборную турнира вошел 22-летний доигровщик новоуренгойской команды и сборной России Дмитрий Волков. В каждом матче он показывал высокую эффективность в атаке и на блоке, мощно и точно подавал, демонстрировал предельную самоотдачу, которая помогала команде бороться в самые трудные моменты.

Таким образом, сборная России, в состав которой входят ямальские спортсмены, второй раз в своей истории завоевала титул чемпиона Европы – впервые российской команде удалось это сделать в 2013 году. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах