Примерное время чтения: 2 минуты
108

Ямал присоединится к XXVII Всероссийскому олимпийскому дню

Ямал, 17 июня - Аиф-Ямал.

18 июня Ямал присоединится к XXVII Всероссийскому олимпийскому дню, во всех муниципальных образованиях пройдут мероприятия, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

С 12 часов на площади молодежно-развлекательного комплекса «Полярис» в Салехарде организуют семь станций по видам спорта и одна станция ГТО. Желающие смогут себя в одном или нескольких видах спорта – на профессиональном оборудовании, под руководством именитых ямальских спортсменов и тренеров.

В детском педиатрическом отделении Салехардской окружной клинической больницы и в Окружном противотуберкулезном диспансере спортивные мероприятия организуют 16 и 17 июня.

18 июня на территории парка Дружба в Новом Уренгое пройдут спортивно-массовые мероприятия.

В Ноябрьске пройдет массовая зарядка горожан, физкультурно-спортивные мероприятия «Веселые старты» и легкоатлетическая эстафета. Эстафеты пройдут в Тарко-Сале,  Лабытнанги и Яр-Сале. Во всех поселениях Шурышкарского района, где есть футбольные площадки, пройдут турниры по мини-футболу.

Мероприятия продолжатся на следующих выходных – 25 и 26 июня. В Красноселькупе запланированы соревнования по мини-футболу, стритболу и пляжному волейболу. В Тазовском также будут состязаться футболисты.

В Надыме проедет велопарад по центральным улицам, на озере напротив площади у бульвара Стрижова будут организованы гонки на катамаранах.

В Тарко-Сале состоится силовая эстафета, пройдут состязания по гиревому спорту и арм-спорту.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах