Примерное время чтения: 2 минуты
119

Ямальцы участвуют во Всероссийском фестивале ГТО

Владимир, 24 августа - Аиф-Ямал.

Ямальская делегация примет участие во II фестивале Всероссийского спортивного комплекса ГТО, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Сегодня во Владимире открывается II Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором примут участие ямальцы.

Во Владимир съехались свыше 700 участников физкультурно-спортивного движения из 71 региона России. В соревнованиях, которые продлятся до 28 августа, примут участие сборные команды учащихся учреждений в возрасте 11-15 лет субъектов РФ, которые успешно прошли муниципальный и региональный этапы Фестиваля, получив золотой и серебряный знаки ГТО. В состав делегации Ямало-Ненецкого автономного округа для участия в фестивале вошли 7 человек из Губкинского, Ноябрьска, Муравленко, Пуровского и Тазовского районов.

Фестиваль включает спортивную, конкурсную и образовательную программы. Кроме того, состоятся творческие встречи с Послами ГТО, известными спортсменами и общественными деятелями. Спортивная программа Фестиваля состоит из испытательных тестов III и IV ступеней комплекса ГТО. Конкурсная программа включает состязания на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников, на лучшую спортивную агитбригаду о комплексе ГТО на звание лучшего юного спортивного журналиста.

Победители по итогам общекомандного зачета получат право на проведение следующего Всероссийского фестиваля в своем регионе.

Отметим, что по итогам 2015 года около 30 тысяч жителей России стали обладателями знаков отличия ВФСК ГТО золотого, серебряного и бронзового достоинства. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах