Примерное время чтения: 2 минуты
90

Ямальцы выступят на III Всероссийском фестивале неолимпийских видов спорта

Ямал, 18 августа - Аиф-Ямал.

Ямальцы примут участие в III Всероссийском фестивале национальных неолимпийских видов спорта, который пройдет состоится с 19 по 23 августа в Сыктывкаре (Республика Коми), сообщает пресс-служба правительства ЯНАО. 

Участие в фестивале примут около 700 спортсменов из 47 субъектов. Торжественная церемония открытия состоится 20 августа.

В течение нескольких дней пройдут соревнования  по лапте, флорболу, перетягиванию каната, самбо, бильярдному спорту, борьбе на поясах, корэш, гиревому спорту, городошному спорту, стритболу, шашкам, хоккею с мячом, мини-футболу, северному многоборью и мас-рестлингу. Кроме того, будут организованы показательные выступления по керешу, якутским национальным прыжкам, армрестлингу и хапсагаю.

В сборную Ямала вошли победители и призеры окружных, всероссийских, а также международных соревнований - Егор Варцапов (Приуральский район), Денис Лонгортов (Салехард), Василий Лонгортов (Салехард), Лапсуй Игорь (Тазовский район), Лапсуй Любовь (Тазовский район), Айваседо Ольга (Пуровский район), сообщили в департаменте физической культуры и спорта ЯНАО.

Фестиваль проводится в рамках реализации государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта» и в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина о принятии дополнительных мер, направленных на поддержку и развитие национальных видов спорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах