Примерное время чтения: 2 минуты
152

Ямальский волейбольный клуб «Факел» выиграл Европейский Кубок Вызова

Ямальские волейболисты завоевали Европейский Кубок Вызова.
Ямальские волейболисты завоевали Европейский Кубок Вызова. Правительство ЯНАО
Ямал, 17 апреля - Аиф-Ямал.

Ямальские волейболисты вершат историю, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

В 2007 году представители Ямала впервые для российского волейбола завоевали Кубок Европейской конфедерации волейбола. Ровно через 10 лет свершилось ещё одно историческое достижение. ВК «Факел» стал первым клубом Российской Федерации, сумевшим выиграть Европейский Кубок Вызова.

К этой победе ямальцы шли с 2011 года, когда впервые вступили в борьбу за этот трофей. В 2016 году северяне остановились в шаге от Кубка – уступили итальянской «Кальцедонии» в финале и остались серебряными призёрами. Непокорённым из Еврокубков осталась только Лига чемпионов. Финальный матч Кубка Вызова-2017, который прошёл на ямальской земле, стал настоящим подарком и для самих игроков, и для болельщиков. Трибуны в новоуренгойском дворце спорта «Звёздный» были заполнены до отказа.

Глава Ямала Дмитрий Кобылкин поздравил ямальских волейболистов с триумфальной исторической победой: «Пусть этот трофей станет яркой страницей в истории клуба, отечественного и мирового волейбола. Вы доказали всему миру, что вы лучшие, а ваша сила – это сплочённость, командный дух и вера в победу!».

А уже 20 апреля стартует стадия плей-офф, где новоуренгойцы встретятся с уфимским «Уралом». Первый матч серии до двух побед «Факел» пройдет на северной земле.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах