Примерное время чтения: 2 минуты
101

Ямальскую спортсменку по пятиборью поздравил Владимир Путин

Ямальскую спортсменку по пятиборью поздравил Владимир Путин
Ямальскую спортсменку по пятиборью поздравил Владимир Путин / Алёна Кульмухаметова / АиФ
Салехард, 5 сентября - Аиф-Ямал.

Спортсменка из Ямало-Ненецкого автономного округа Гульназ Губайдуллина стала победителем завершившегося в Москве Международного Кубка Кремля по современному пятиборью, сообщает портал правительства округа.

Это элитный турнир, куда допускаются только лучшие спортсмены мира по персональному приглашению. В рамках соревнований были разыграны медали в смешанной эстафете среди команд, в которых выступают мужчины и женщины. Гульназ выступала в паре с известным российским пятиборцем, олимпийским чемпионом Александром Лесуном.
Ямальская спортсменка и Лесун удержали позицию и впервые стали победителями Кубка Кремля.

Напомним, что в августе текущего года Гульназ Губайдуллина стала чемпионкой мира в личном первенстве на турнире по современному пятиборью, который проходил в египетском Каире. 

С победой на чемпионате мира в Каире Гульназ Губайдуллину поздравил Президент РФ Владимир Путин. 
- Вы продемонстрировали отличную спортивную форму, характер и волю, по праву поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Впервые за двадцать лет представительница нашей страны стала чемпионкой мира по современному пятиборью в личном первенстве, – сказал в поздравлении ямальской спортсменке глава государства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах