На Ямале хотят упростить получение разрешений для крупногабаритных машин

В ЯНАО планируют упростить систему получения разрешений для передвижения тяжеловесных или крупногабаритных транспортных средств, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

   
   

В автономном округе получение разрешений на движение по региональным или межмуниципальным автодорогам в ближайшее время может быть упрощено. Рассматривается возможность подачи разрешений через портал государственных услуг www.gosuslugi.ru или МФЦ, а получение разрешений – в филиалах дорожной дирекции округа.

Сейчас такое разрешение оформляется только в Салехарде в дирекции дорожного хозяйства и департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО в течение 15 рабочих дней.

Процедура выдачи специального разрешения упростится после принятия изменения в

соответствующий окружной закон. Поправки уже приняты ямальскими депутатами, которые рекомендовали доработать законопроект с учетом поступивших замечаний и предложений и внести его на рассмотрение во втором чтении.

Уже создана электронная форма подачи заявления на специальное разрешение движения тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств. В данный момент разрабатывается модель услуги и формирование перечня организаций по выдаче такого разрешения.

Добавим, в 2016 году за пять месяцев выдано более 14 тысяч специальных разрешений, в 2015 году - более 36 тысяч.

Смотрите также: