Специалисты Салехардской дирекции единого заказчика отсыпают щебнем дорогу в посёлке Пельвож, сообщает администрация Салехарда.
Прежде грунтовые дороги на улицах Лесная, Центральная и Набережная, размывало во время весеннего таяния и осенних дождей. Сейчас компания – подрядчик выполняет первый этап – очищает дороги до грунта и отсыпает их крупной фракцией щебня.
Также подрядчик рассказал, что, по условиям контракта, за ним остаются гарантийные обязательства, сроком на три года. Исходя из этого, строители завезли в Пельвож больше материала, с запасом. Срок окончания работ по контракту 25 декабря, на данный момент замечаний у представителей заказчика нет.
Добавим, дорога по улице Набережной соединит два отделения поселка. Это было самое проблемное место – один из участков дороги проходит вдоль склона холма и его регулярно размывало.