Примерное время чтения: меньше минуты
116

В ЯНАО система «Паркон» выявила первых нарушителей ПДД в летнем сезоне

Комплексы фотовидеофиксации возобновили работу
Комплексы фотовидеофиксации возобновили работу Правительство ЯНАО
Ямал, 8 июня - Аиф-Ямал.

Комплексы фотовидеофиксации «Паркон» после сезонного перерыва вновь запущены в нескольких ямальских городах – это Салехард, Новый Уренгой, Муравленко, Губкинский и Ноябрьск. Об этом сообщили в правительстве округа.

Камеры способны выявлять, например, нарушителей правил парковки – тех, кто ставит авто в запрещенных для остановки местах: на тротуарах, пешеходных переходах или там, где это запрещено знаками или разметкой.

Первых в этом сезоне нарушителей комплексы уже зафиксировали.

«Информация о нарушениях предоставляется в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД Управления Министерства внутренних дел РФ по ЯНАО. Доказательством для вынесения постановления об административном правонарушении являются две фотографии транспортного средства, зафиксированное время, в течение которого автомобиль находился в данном месте, GPS-координаты», – рассказали в пресс-службе правительства.

За нарушение правил остановки или стоянки предусмотрен штраф от одной до двух тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах