Всего на выставку-ярмарку «Сокровища Севера. Мастера и художники России» отправилось 40 человек.
В рамках выставки-ярмарки будут представлены лучшие работы в конкурсной номинации "Лучшее произведение национального народного искусства", в фестивалях "Кочевье Севера" и "Полярный стиль" состоится защита региона в номинации "Лучшая региональная экспозиция".
![Участники наторговали на 1,3 млн рублей](https://aif-s3.aif.ru/images/023/902/ed4a87f12e4eef1c04275809f543b94e.jpg)
Впервые на выставке в онлайн-формате ямальские художники создадут парковые скульптуры. Они будут вырезать из дерева фантастические образы животных и птиц, а также сказочных персонажей.
На мероприятии художница Ирина Окотэтто проведёт для посетителей мастер-классы по акварели. Желающие смогут написать свою "картину" и оставить ее себе на память.
Делегации Надымского и Тазовского районов представят северное жилище и убранство коренных жителей Ямала, а также представят фрагменты ритуальных действий, сообщает департамент по делам коренных малочисленных народов Севера ЯНАО.